В Беларуси уже через год появятся квоты для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Это предусматривает профильный Закон «О правах инвалидов и их социальной интеграции». Очевидно, что таким людям найти рабочее место непросто. Но теперь законодатель облегчил поиски. С 1 января 2023 года в организациях застолбят определенное число мест для людей с ограниченными возможностями.
Не всех нанимателей коснется нововведение, оно лишь для средних и крупных предприятий с численностью сотрудников от ста человек. И что важно: в законе речь идет не только об установлении квот, но и о привлечении к ответственности в случае отказа в приеме на работу.
Но все это будущее. А как сегодня у людей с инвалидностью обстоят дела на рынке труда? Репортаж Алины Лаппо. Подробности в видео.
Источник https://www.tvr.by
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Проверьте ваш почтовый ящик или спам, чтобы подтвердить свою подписку.
Copyright © 2019 | RAIK.BY