ПОМОЩЬ ОО "РАИК" Сколько можно терпеть? Началась охота на нарушителей безбарьерной среды! ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет конкурс на съёмку любительских видеороликов о жизни инвалидов-колясочников. Обзоры технических средств социальной реабилитации

ОО «РАИК» | МЕДИАРАИК | ПОЖЕРТВОВАНИЯ | HELP.RAIK.BY | ОБЗОРЫ ТЕХ.СРЕДСТВ

Кто нибудь подскажите пожалуйста

Здесь можно получить консультацию сотрудников ОО "РАИК" и других специалистов

Модераторы: AlexMo, Adminraik

Ответить
AntonZabolotskikh

Кто нибудь подскажите пожалуйста

Сообщение AntonZabolotskikh » 27 май 2014, 21:53

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где и как поскорее можно приобрести билеты на специальный железнодорожный вагон для инвалидов?Дело в том что мне надо попасть в середине июня этого года на операцию в медицинский центр Илизарова города Курган!есть ещё вопрос-такие специальные вагоны предусмотрены только для инвалидов колясочников или для инвалидов 2 группы тоже?На ноге у меня закреплён аппарат Илизарова,колено и стопа зафиксированны аппаратом,на ногу наступать не могу,да и встаю с места и присаживаюсь только с помощью людей!Понимаю только то,что в обычном пассажирском вагоне я доехать не смогу,да хотябы забраться во внутрь поезда,мне не представляется как это сделать!Сам с города Березники Пермский край!Пожалуйста подскажите кто нибудь что мне делать,могу ли я надеяться на то что мне удасться попасть в специальный вагон?А если могу,то как это сделать,куда мне обращаться?

Евгений
Администратор

Re: Кто нибудь подскажите пожалуйста

Сообщение Евгений » 28 май 2014, 19:50

Здравствуйте.
Был бы рад помочь. Но это белорусский форум и здесь мало кто разбирается в процедурах заказа спецвагона в России.

Adminraik
Администратор
Контактная информация:

Re: Кто нибудь подскажите пожалуйста

Сообщение Adminraik » 28 май 2014, 21:24

Может это поможет

Проезд в поездах дальнего следования

Вопрос

Спецвагоны для инвалидов-колясочников

Расскажите, пожалуйста, порядок оплаты и проезда инвалида-колясочника в специализированном вагоне.

1. Какова стоимость билета - как для обычного купе или другая?

2. Есть ли какие-то льготы?

3. Процедура покупки билета - в кассе сказали, там какая-то особая бронь, что нужно, чтоб купить билет в такой вагон, какие документы?

4. Как сказали на вокзале - по описанию в спец-купе - 2 места, это для 2-х колясочников или для инвалида и сопровождающего?

5. Какова стоимость билета для сопровождающего.

6. Какие-нибудь спец. услуги, входящие в стоимость билета, предоставляются в пути? У кого узнавать о наличии таких спец. вагонов в поезде и наличии свободных мест?

Владимирова Мария Павловна

Ответ
И тут ещё смотрим http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=1116

Ответить

Вернуться в «Консультации ОО "РАИК"»