ПОМОЩЬ ОО "РАИК" Сколько можно терпеть? Началась охота на нарушителей безбарьерной среды! ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет конкурс на съёмку любительских видеороликов о жизни инвалидов-колясочников. Обзоры технических средств социальной реабилитации

ОО «РАИК» | МЕДИАРАИК | ПОЖЕРТВОВАНИЯ | HELP.RAIK.BY | ОБЗОРЫ ТЕХ.СРЕДСТВ

Соцзащита миф или реальность

Консультации врачей

Модераторы: AlexMo, Adminraik

Ответить
Lika

Соцзащита миф или реальность

Сообщение Lika » 11 янв 2013, 10:41

Подскажите пожалуйста.... столкнулась с такой ситуацией противопролежневый матрас положен с 50% скидкой.... но почему - то говорят что эти 50% - будут стоить больше , чем если самой купить в магазине... это мне так повезло-или всем так дают.... зачем же эта скидка - если в итоге я плачу больше и жду до 6-10 месяцев? значит это все просто миф о помощи инвалидам? и все об этом просто молчат... ? о каких правах тогда вообще идет речь...

capAnree

Re: Соцзащита миф или реальность

Сообщение capAnree » 11 янв 2013, 13:00

Есть N-ный поставщик матрасов с которым Мин ТиСЗ заключило договор на матрасы...
Его поставки стоят столько, что 50% больше чем 100% у других, реальных поставщиков, даже импортёров... Всё, как обычно - монополизм. Яркий пример тому - протезный завод и гепарды...
Хочешь активку - только протезный, сколько бизнесменов пытались пробиться - фигушки.

А в общем, Лика - займитесь: напишите конкретную цифру 50% матраса от собеса и цены, по которым можно в интернете приобрести такой матрас. Имея цифры можно предметно поговорить с упр. соц. защиты...
А хаять просто: "может" "говорят" - это пустые колебания воздуха.

Lika

Сообщение Lika » 15 янв 2013, 10:32

Я не хаю. а пишу конкретно.... мне в соцзащите сказали что цена матраса с 50 % скидкой будет 1 800 000 (со словами а может и больше) бел.рублей. Магазин в Минске http://blagodeia.shop.by/6/43/
Противопролежневая система ApexMedical EXCEL2000 продает за 1 751 600 руб. в Москве можно купить такие матрасы от 2 800 российских рублей...(http://www.ortho-titan.com/shop/index.p ... sq3a06bge4)
в Польше такие матрасы можно купить в среднем от 250-до 380 злотых в то есть 3 злотых за доллар- это от 60 до 125-130 долларов грубо говоря ,((http://www.salenet.pl/materace-przeciwo ... -regulacja) вот такой рассклад.... мне в соцзащите сказали что люди отказываются, т.к. покупают дешевле... вот и вся история мне везут с Польши

Lika

Сообщение Lika » 15 янв 2013, 11:24

В идеале конечно хочу дождаться матраса из соцзащиты чтобы взять письменное подтверждение цены , правда это может это быть до полугода... если доживу - сравню потом конкретную модель...т.к. все равно придется отказаться мне он нужен сейчас и не за такую цену.. но уже просто любопытно, может это поможет другим ориентироваться в ситуации... я за 2,5 года с соцзащитой столкнулась второй раз... может просто мне не везет =)

capAnree

Сообщение capAnree » 15 янв 2013, 16:44

Да нет, Лика, это не тебе не везёт - это всем нам "подвезло"(((
И ты большая умница, что планируешь так себя вести: по возможности этот "собесовский" матрас сфоткай и сдесь выложи - я, чесно говоря, не представляю его... А конкурентные мы и на сайтах увидим! Потом "в верхах" покажем и полюбопытствуем о безграничной степени их заботы о нас))).

Будет весьма полезная информация для всех нас.

capAnree

Сообщение capAnree » 15 янв 2013, 16:54

А-хренеть!!! Пробежался по сайтам которые Лика указала: один и тот же матрас!

83--90--и 206$!!! Кранты! Так какие, на хрен, пол цены??? Эти пол цены дороже цены! Уссаться...(((

Lika

Сообщение Lika » 15 янв 2013, 20:25

так и планирую=) дождусь сфотографирую... отсканирую стоимосить должны же документ какой-то дать, а потом и поговорим , кстати когда делала выборку я не смотрела на самые дешевые матрасы а на чуть подороже =) и особо не искала альтернативных сайтов это просто первые которые впечатлили...=) но и этого более чем достаточно

Lika

Сообщение Lika » 24 янв 2013, 17:36

ну вот сегодня привезли с Польши матрас... 300 злотых,т.е 100 $... параметры... максимальный вес- до 120 кг, размеры матраса 280х90х6.5 , размеры компрессора 26х12х11.5, вес 1,4 кг... смена давления в матрасе изменяется каждые 10 минут...

Ответить

Вернуться в «Консультации»