ПОМОЩЬ ОО "РАИК" Сколько можно терпеть? Началась охота на нарушителей безбарьерной среды! ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет конкурс на съёмку любительских видеороликов о жизни инвалидов-колясочников. Обзоры технических средств социальной реабилитации

ОО «РАИК» | МЕДИАРАИК | ПОЖЕРТВОВАНИЯ | HELP.RAIK.BY | ОБЗОРЫ ТЕХ.СРЕДСТВ

Подвесное подъемное устройство БК 020/021

Обсуждение реабилитационных средств и техники

Модераторы: AlexMo, Adminraik

Ответить
Alex

Подвесное подъемное устройство БК 020/021

Сообщение Alex » 26 май 2012, 20:17

Уважаемые друзья! Подскажите могу ли я для своего отца через соц службы добится покупки технического средства реабилитации, который не входит в список (средств тех реабилитации).
Подвесное подъемное устройство БК 020/021 производится в Брянске, но в Беларуси есть представительство - "Гомельлифт".
Как я понимаю для основания подачи заявление в соц службы должно быть решение ВКК?

Евгений
Администратор

Re: Подвесное подъемное устройство БК 020/021

Сообщение Евгений » 26 май 2012, 20:42

Здравствуй, Александр.
Это устройство не входит в перечень технических средств реабилитации.
Поэтому ни ВКК, ни МРЭК при всём своём желании справку о нуждаемости в таком устройстве не выпишет!
Есть вариант обратиться в собес за денежной помощью, но они помогут вам, если вы докажете, что имеете малый доход.
Евгений.

Alex

Сообщение Alex » 30 май 2012, 15:54

Скажите а где в Беларуси можно купить подъёмники такого типа кроме Гомельлифта? Просто перерыл весь интернет и ничего другого не нашел. А цена на этот подъёмник около 30 млн.

Евгений
Администратор

Сообщение Евгений » 30 май 2012, 16:29

Alex писал(а):Скажите а где в Беларуси можно купить подъёмники такого типа кроме Гомельлифта? Просто перерыл весь интернет и ничего другого не нашел. А цена на этот подъёмник около 30 млн.
Попробуйте ещё поинтересоваться в Могилёвлифтмаше.
А вообще цена 30 миллионов для подъёмников - это очень низкая цена.
Подъёмник для лестничных маршей производства Могилёвлифтмаш стоит от 180 до 200 миллионов.
Вот так! :shock:

waleed12

Сообщение waleed12 » 08 янв 2015, 12:55

тоже купил себе недавно параподиум, мне нравится в нем то, что он дает какое-то ощущение настоящей ходьбы, ну и конечно задействуется множество нужных мышц и утомляет он здорово. Незнаю как кому, у меня травма полтора года, разрыв и рад что приобрел. Правда цена у него завышена, повезет если купить б.у., хотя кому как). Вещь полезная на сто процентов. Правда если шейнику то возможно покажется трудновато, но реально.

Ответить

Вернуться в «Инватехника»