ПОМОЩЬ ОО "РАИК" Сколько можно терпеть? Началась охота на нарушителей безбарьерной среды! ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет конкурс на съёмку любительских видеороликов о жизни инвалидов-колясочников. Обзоры технических средств социальной реабилитации

ОО «РАИК» | МЕДИАРАИК | ПОЖЕРТВОВАНИЯ | HELP.RAIK.BY | ОБЗОРЫ ТЕХ.СРЕДСТВ

Параметры коляски (есть вопросы по выбору опций)

Технические вопросы

Модераторы: AlexMo, Adminraik

Ответить
Nika

Параметры коляски (есть вопросы по выбору опций)

Сообщение Nika » 02 июл 2013, 11:54

Подскажите пожалуйста, при заказе инвалидной коляски начали всплывать вопросы на которые мне сложно ответить.. активкой еще не пользовалась подскажите что лучше : тип спинки - складная или фиксированная, БАЛАНС (размер Н): большой □ средний □ минимальный □ или точно: мм , РАЗВАЛ КОЛЕС (размер К, градусы): нет □ 2 □ 3 □ ,
РАЗМЕР ЗАДНИХ КОЛЕС: (дюймы / см): □ 24 / 540 □ 25 / 559, ТИП ПОКРЫШЕК: узкие (25 мм) □ широкие (37 мм) □ ... учитывая, что руки у меня слабее чем у спинальников.. быть может кто-то из личного опыта подскажет ? заранее спасибо

Евгений
Администратор

Re: Параметры коляски (есть вопросы по выбору опций)

Сообщение Евгений » 02 июл 2013, 22:48

Nika писал(а):Подскажите пожалуйста, при заказе инвалидной коляски начали всплывать вопросы на которые мне сложно ответить.. активкой еще не пользовалась подскажите что лучше : тип спинки - складная или фиксированная, БАЛАНС (размер Н): большой □ средний □ минимальный □ или точно: мм , РАЗВАЛ КОЛЕС (размер К, градусы): нет □ 2 □ 3 □ ,
РАЗМЕР ЗАДНИХ КОЛЕС: (дюймы / см): □ 24 / 540 □ 25 / 559, ТИП ПОКРЫШЕК: узкие (25 мм) □ широкие (37 мм) □ ... учитывая, что руки у меня слабее чем у спинальников.. быть может кто-то из личного опыта подскажет ? заранее спасибо
А где вы заказываете коляску?
Никогда не поверю, если такие вопросы задают производители на Протезном заводе или в РУП "14".

Nika

Сообщение Nika » 03 июл 2013, 22:52

Вы правы, но это у нас делают недавно вот ссылка на фирму
http://a-team.minsk.by/index.html

Евгений
Администратор

Сообщение Евгений » 04 июл 2013, 09:42

Nika писал(а):Подскажите пожалуйста, при заказе инвалидной коляски начали всплывать вопросы на которые мне сложно ответить.. активкой еще не пользовалась подскажите что лучше : тип спинки - складная или фиксированная, БАЛАНС (размер Н): большой □ средний □ минимальный □ или точно: мм , РАЗВАЛ КОЛЕС (размер К, градусы): нет □ 2 □ 3 □ ,
Я считаю, что производитель должен у вас запросить ваши параметры и исходя из них предложить вам комплектацию.

Развал колёс, по моему, не важен, но если есть небольшой, то коляска эстетичнее выглядит.
Покрышки я бы взял узкие, они красивее. Но если ездить по песку или снегу, то лучше широкие.

Размеры колёс: 24/540 - это стандартный размер колёс у большинства колясок. Подходит в большинстве случаев. Но покрышки с велосипедных колёс сюда не подходят. Размер 25/559 - это большие колёса, хороши для большого роста. Может быть на них подходят шины и с велосипедов, точно не помню. Спросите у производителя.

Nika

Сообщение Nika » 04 июл 2013, 12:47

Спасибо, вырисовывается приблизительная конфигурация.. просто я на улице за 3 года раз 5 всего была.. коляска тяжелая, поэтому в некоторых параметрах растерялась, да и все с опытом приходит, это первая моя активка... да и они все объяснили, молодцы на все вопросы- быстрый ответ.. просто так много параметров - что растерялась ... решила посоветоваться с теми. кто имеет такого зверя=)...

Евгений
Администратор

Сообщение Евгений » 04 июл 2013, 13:23

Nika писал(а):Спасибо, вырисовывается приблизительная конфигурация.. просто я на улице за 3 года раз 5 всего была.. коляска тяжелая, поэтому в некоторых параметрах растерялась, да и все с опытом приходит, это первая моя активка... да и они все объяснили, молодцы на все вопросы- быстрый ответ.. просто так много параметров - что растерялась ... решила посоветоваться с теми. кто имеет такого зверя=)...
Коляска у вас будет. Это хорошо.
А сюда вы записывались: http://raik.by/novosti/oo-respublikansk ... bilitacii/?

Nika

Сообщение Nika » 04 июл 2013, 23:50

Как раз попала на лагерь-семинар... так что научат с 10 по 19 оседлать это чудо техники=)

Paraplegic
Контактная информация:

Сообщение Paraplegic » 09 окт 2013, 20:46

Nika писал(а):Как раз попала на лагерь-семинар... так что научат с 10 по 19 оседлать это чудо техники=)
Ну и как Вам катается на этой чудо-технике :?:

Lika

Сообщение Lika » 19 ноя 2013, 14:17

Дак еще не заказали, спонсоры уже 4 месяца динамят=(((

zohaa3492

Сообщение zohaa3492 » 15 дек 2014, 12:25

Бррр! Кошмар какой! Хорошо хоть - не на ночь глядя прочёл! :-)
we are the pioneers in providing 400-101 brain dumps dumps and testking.co.uk - 642-874 brain dumps tutorials with goucher pass guarantee. Download our latest testking www.brandeis.edu questions to pass real exam of mcitp training in Pittsburg State University

Ответить

Вернуться в «Инвалидные коляски»