ПОМОЩЬ ОО "РАИК" Сколько можно терпеть? Началась охота на нарушителей безбарьерной среды! ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет конкурс на съёмку любительских видеороликов о жизни инвалидов-колясочников. Обзоры технических средств социальной реабилитации

ОО «РАИК» | МЕДИАГАЛЕРЕЯ | ПОЖЕРТВОВАНИЯ | HELP.RAIK.BY | ОБЗОРЫ ТЕХ.СРЕДСТВ

Баскетбол на колясках.

Модераторы: AlexMo, Adminraik

Ответить
wheeler
Контактная информация:

Баскетбол на колясках.

Сообщение wheeler » 27 ноя 2012, 03:44

Таки есть такой спорт. Паралимпийский даже. :)
Желающие могут себя попробовать!
Вот несколько свежих фот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все баскетбольные коляски на этой фоте изготовлены в Минске, кстати.
Подробнее - здесь: rski.nsys.by/forum/viewtopic.php?f=5&t=626&start=45

_evgen_86

Re: Баскетбол на колясках.

Сообщение _evgen_86 » 28 ноя 2012, 18:23

Да, эти коляски хуже не куда...Рассыпаются в первые месяца...Должно быть стыдно за такие коляски. :oops: :oops: :oops:

wheeler
Контактная информация:

Сообщение wheeler » 30 ноя 2012, 21:46

_evgen_86 писал(а):Да, эти коляски хуже не куда...Рассыпаются в первые месяца...Должно быть стыдно за такие коляски. :oops: :oops: :oops:
Конкретные примеры, неисправности - с подтверждением, можно упомянуть?

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 30 ноя 2012, 22:40

wheeler писал(а):
_evgen_86 писал(а):Да, эти коляски хуже не куда...Рассыпаются в первые месяца...Должно быть стыдно за такие коляски. :oops: :oops: :oops:
Конкретные примеры, неисправности - с подтверждением, можно упомянуть?
Например 6 латок на камере на новой коляске и т.д. Я думаю лучше созвониться с теми, кто их использует.... Если вы дорожите репутацией. Они более подробную информацию дадут...Что, где, когда и сколько раз варили, где порвалось.... :( Если конечно не постесняются рассказывать...Что бы не обижать. :P :P :P

Major

Сообщение Major » 14 фев 2013, 13:14

.Должно быть стыдно за такие коляски.
Оба-на... спящий да встанет, слепой да прозреет и внемлет... (с)
А я, пока не прочитал про стыд, гордился этими колясками. Не RGK, конечно, но для нашей страны Космос! Лучших в нашей стране никто не производит. Смею утверждать, так как пользуюсь не слухами от бабок на лавочке, а имею с этими колясками дело почти ежедневно. Да, что-то приходится дорабатывать, корректировать. Но это естественный процесс.
Мне кажется, дорогой evgen 86, что в вопросе продажи уропрезервативов с пластырем на форуме РСКИ вы поднаторели гораздо больше, чем в специфике колясочного баскетбола.
Я думаю лучше созвониться с теми, кто их использует...
А вот это не в бровь, а в глаз! Вам координаты пользователей подкинуть? Даже могу познакомить с человеком, который пересел (страшно подумать!) с АМЕРИКАНСКОЙ коляски на коляску "Вираж" и возвращаться к американке даже не думает!

Major

Сообщение Major » 14 фев 2013, 13:37

А вообще странно на главной странице сайта в разделе "Спорт - Чем и где заниматься" видеть пустую страницу. Пользуясь сегодняшней вынужденной (благодаря evgen 86) регистрацией на форуме, хочется пригласить всех желающих вести активный образ жизни к нам, в ЛРК по ул.Одоевского, 10. С ЛЮБЫМ нарушением ОДА!!! Звоните в любое время (кроме ночи, разумеется :) ) по тел. 80293770949. Приходите, мы будем вам рады!

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 14 фев 2013, 18:55

Major писал(а):
.Должно быть стыдно за такие коляски.
Оба-на... спящий да встанет, слепой да прозреет и внемлет... (с)
А я, пока не прочитал про стыд, гордился этими колясками. Не RGK, конечно, но для нашей страны Космос! Лучших в нашей стране никто не производит. Смею утверждать, так как пользуюсь не слухами от бабок на лавочке, а имею с этими колясками дело почти ежедневно. Да, что-то приходится дорабатывать, корректировать. Но это естественный процесс.
Мне кажется, дорогой evgen 86, что в вопросе продажи уропрезервативов с пластырем на форуме РСКИ вы поднаторели гораздо больше, чем в специфике колясочного баскетбола.
Я думаю лучше созвониться с теми, кто их использует...
А вот это не в бровь, а в глаз! Вам координаты пользователей подкинуть? Даже могу познакомить с человеком, который пересел (страшно подумать!) с АМЕРИКАНСКОЙ коляски на коляску "Вираж" и возвращаться к американке даже не думает!

Не надо тут рассказывать про какие-то недоработки. И как бороздят, ваши коляски, просторы нашей Белоруссии. Те, которых вы называли бабками - они же и пользуются вашими колясками и лично с ними общаюсь, а одно время, я играл на ваших коляска и не по наслышке знаю и говорю... А по поводу уропрезервативов, я вам продал бы, в том качестве, в котором вы продали коляски людям. Так, что координаты я и сам могу вам дать... :lol: :lol: :lol:

capAnree

Сообщение capAnree » 14 фев 2013, 19:22

М-дя.. Я от всего этого далёк, наверное, поэтому буду объективен:
Как майор - так и фото, и телефон, знаю я того майора. Естественно поверю ему, а не безличному, никаких контактов не оставляющему, ни на что конкретно не ссылающемуся evgen 86... Уж больно стиль общения у вас разный, а аноним - он аноним и есть...
Это я СВОЁ мнение, сюгюбо своё! 8-) :roll:

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 14 фев 2013, 19:55

capAnree писал(а):М-дя.. Я от всего этого далёк, наверное, поэтому буду объективен:
Как майор - так и фото, и телефон, знаю я того майора. Естественно поверю ему, а не безличному, никаких контактов не оставляющему, ни на что конкретно не ссылающемуся evgen 86... Уж больно стиль общения у вас разный, а аноним - он аноним и есть...
Это я СВОЁ мнение, сюгюбо своё! 8-) :roll:

А какие контакты должны быть? Кому интересно, можно обратиться в личку и я дам координаты (телефон, фамилию), тех кто пользуется этими колясками в Гомеле...

Major

Сообщение Major » 14 фев 2013, 23:12

а одно время
минуту, две, день?
я играл на ваших коляска и не по наслышке знаю и говорю..
Почему не знаю такого баскетболиста? :shock: Джордан, Шакил О Нил? Сборная страны остро нуждается в притоке свежей крови. Вы готовы на свершения и подвиги? Я жду Вас!!!!
И как бороздят, ваши коляски, просторы нашей Белоруссии
Вот это для меня новость! Нашими колясками пользуются только в Гомеле. И, оказывается, они тайком бороздят! А мы не знаем! :lol: Последний раз мы с Гомелем бороздили в ноябре в Стайках (фотка, кстати, вверху висит). Я ещё Бауманису высказал комплимент, насколько они прибавили в последнее время. Особенно в движении. И гоняли они на славу, и ничего у них не ломалось, и претензий никаких не высказывалось...
Для того, что бы рассуждать о качестве, надо уметь ещё хотя бы немного играть. Или иметь представление об этой игре. Вы в курсе, что коляска баскетбольная изготавливается строго индивидуально под игрока? Под ВАС КОНКРЕТНО изготавливалась? И с какими моделями Вы можете ещё сравнить коляску "Вираж"?
На чемпионатах Республики неоднократно приходилось урезонивать не в меру пылких иногородних спАртсменов, которые пользовались нашими колясками и никак не могли понять, в какую игру они играют - регби или сумо. В результате чего несколько колясок после таких "пользователей" действительно пришлось ремонтировать. Но так сдуру можно и столб сломать. Техника в руках дикаря - металлолом! Порш классная машина? А если на ней со всего маху в стену? А что, коляска прочнее Порша?
Я вообще не понимаю, зачем здесь идёт впрыск фекалий? Тема о виде спорта, а не инваколясках. Есть же соответствующая тема. Причём здесь сам баскетбол, как вид спорта?
И кто Вам, любезный evgen, мешает сделать коляски лучше? Организуйте производство, поставьте это дело на поток. Слабо? А мы посмотрим, насколько у вас это получится. Дай Бог, что бы Вы хотя бы раму грамотно сварили... А мы уж её обхаим. Не сомневайтесь! ;)
Пройдя долгий и тяжёлый путь от открытия предприятия до изготовления первого опытного образца могу с лёгкой душой вместо директора предприятия сказать: - мне нисколько не стыдно! Наоборот, я горжусь тем, что нам практически в одиночку, вопреки всему удалось сделать!
А хаять... Что ж, это самое лёгкое, что можно делать в этой жизни.

Major

Сообщение Major » 14 фев 2013, 23:36

В декабре на международном турнире в Литве сделал снимок нашей коляски, на которой играет игрок сборной Украины. Человек, который ПОСИДЕЛ в коляске не минуту, а выступает на высоком международном уровне за свою страну. В отличие от evgen, очень доволен инвентарём! Гоняет, как чёрт! :twisted:
Изображение
Изображение

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 15 фев 2013, 14:05

Major писал(а):
а одно время
минуту, две, день?
я играл на ваших коляска и не по наслышке знаю и говорю..
Почему не знаю такого баскетболиста? :shock: Джордан, Шакил О Нил? Сборная страны остро нуждается в притоке свежей крови. Вы готовы на свершения и подвиги? Я жду Вас!!!!
И как бороздят, ваши коляски, просторы нашей Белоруссии
Вот это для меня новость! Нашими колясками пользуются только в Гомеле. И, оказывается, они тайком бороздят! А мы не знаем! :lol: Последний раз мы с Гомелем бороздили в ноябре в Стайках (фотка, кстати, вверху висит). Я ещё Бауманису высказал комплимент, насколько они прибавили в последнее время. Особенно в движении. И гоняли они на славу, и ничего у них не ломалось, и претензий никаких не высказывалось...
Для того, что бы рассуждать о качестве, надо уметь ещё хотя бы немного играть. Или иметь представление об этой игре. Вы в курсе, что коляска баскетбольная изготавливается строго индивидуально под игрока? Под ВАС КОНКРЕТНО изготавливалась? И с какими моделями Вы можете ещё сравнить коляску "Вираж"?
На чемпионатах Республики неоднократно приходилось урезонивать не в меру пылких иногородних спАртсменов, которые пользовались нашими колясками и никак не могли понять, в какую игру они играют - регби или сумо. В результате чего несколько колясок после таких "пользователей" действительно пришлось ремонтировать. Но так сдуру можно и столб сломать. Техника в руках дикаря - металлолом! Порш классная машина? А если на ней со всего маху в стену? А что, коляска прочнее Порша?
Я вообще не понимаю, зачем здесь идёт впрыск фекалий? Тема о виде спорта, а не инваколясках. Есть же соответствующая тема. Причём здесь сам баскетбол, как вид спорта?
И кто Вам, любезный evgen, мешает сделать коляски лучше? Организуйте производство, поставьте это дело на поток. Слабо? А мы посмотрим, насколько у вас это получится. Дай Бог, что бы Вы хотя бы раму грамотно сварили... А мы уж её обхаим. Не сомневайтесь! ;)
Пройдя долгий и тяжёлый путь от открытия предприятия до изготовления первого опытного образца могу с лёгкой душой вместо директора предприятия сказать: - мне нисколько не стыдно! Наоборот, я горжусь тем, что нам практически в одиночку, вопреки всему удалось сделать!
А хаять... Что ж, это самое лёгкое, что можно делать в этой жизни.

Я не хаю, а говорю по существу... Тот же Махортов и Берлович, сами говорили, коляски мягко говоря не ахти! А то, что вы делаете коляски, ну молодцы, может вам грамота нужна или всемирное признание? Жигули, тоже 30-40 лет выпускают, а от этого лучше они не стали. Чем, тут спорить, лучше узнать, какие были поломки и где не доработали, что бы в последующим улучшить качество колясок. :idea: А не заниматься бла-бла-бла.... :lol: :lol: :lol:

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 15 фев 2013, 14:07

А у Бауманиса, надо было лучше спрашивать!!!

Major

Сообщение Major » 15 фев 2013, 17:38

А какое отношение к коляскам имеет Берлович, если он на них даже ни разу не пересаживался и видел только издали? Человек-рентген? В том числе и Махортов, у которого RGK? Слышал звон, да не знаешь, где он?
Я не хаю, а говорю по существу...
Вот существа то как раз и не просматривается. Какое-то голословное и пустое бла-бла-бла с абсолютным незнанием предмета обсуждения Изображение
А то, что вы делаете коляски, ну молодцы, может вам грамота нужна или всемирное признание?
То что мы молодцы - известно всем. За редким исключением. Грамота нам не нужна, а всемирное признание у нас уже есть.
А у Бауманиса, надо было лучше спрашивать!!!
Пользуясь советом, позвонил только что Бауманису. Буквально дословно: - никаких претензий по коляскам нет. Я догадываюсь, кто этот евген, поэтому посылай его на... или ко мне, что практически одно и тоже.
Так что не обессудь... Посылаю!

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 15 фев 2013, 20:46

Вот и я позвонил Сергею и спросил: почему он, не рассказал про коляски? Что рамы лопались по шву, что на 1 колесе 6 латок стояло ( не смотрели все колеса, только 1 посмотрели), что спицы через одну болтаются, что колеса не вынуть с коляски и не вставить обратно и т.д. Он ответил "буквально дословно" :D : "его устраивают эти коляски, потому что других нет, а свои активки убивать не хочется... Да и что хотеть от этих колясок, ведь за такую сумму ни где не купишь, а приехать починить с Минска, ни кто не поедет. Соответственно какие деньги, такие и коляски. А то, что я все это выскажу толку не даст, коляски не сделаются и не чего не поменяется!!!! Поэтому бессмысленно кому-то, что-то объяснять и предъявлять!!! Забей........"
Соответственно, я думаю дальнейший спор будет безрезультатный. Каждый останется при своем мнении. :!: Я думаю Сергей выразил сугубо свое лояльно-душевное мнение, но не мнение остального коллектива :twisted:
""Так что не обессудь...."" :D Забиваю.............!!! :lol: :lol: :lol:

Major

Сообщение Major » 15 фев 2013, 21:25

Повеселило:
Да и что хотеть от этих колясок
И в самом деле, а что вы о них хотите? Коляски сами не ездят и мячи в корзины не забрасывают. И (О диво!) за ними ещё надлежащий уход нужен. А не как презерватив - использовал и бросил!
что спицы через одну болтаются, что колеса не вынуть с коляски и не вставить обратно и т.д.
Нетовский сленг: - пацталом!
Я тоже самое. Даже ещё глубже. Дальнейший разговор бессмыслен ввиду полнейшей профанации оппонента в данном вопросе. Ну нет, чесслово, торговля презервативами Вам гораздо ближе и понятнее, чем такие сложные технические вопросы, как причины болтания спиц и не вынимание колеса вследствие наплевательского отношения к инвентарю! Видимо это выше Вашего понимания, что при сильном ударе ось колеса имеет особенность гнуться? И что необходимо проверять натяжение спиц и приводить их в норму? Или для этого постоянно должны присутствовать производители?
Есть элементарная порядочность. И свою бездеятельность нефиг перекладывать на чужие плечи. Есть гарантийный срок коляски. Есть такие понятия, как вина производителя и вина потребителя. Рекламаций на качество изготовления не поступало. Какие вопросы? Тем более, что буквально через неделю после приобретения Гомелем этих колясок они на них (колясках) взяли третье место на международном турнире в Одессе. Поступила ОДНА претензия. Эту коляску забрали и устранили дефект. Всё! Откуда сейчас стенания про какую-то бесполезность? Если лень задницу от дивана оторвать, то это уже не проблема производителя.
А что с ними (колясками) было потом и в каких руках они содержатся - нам не ведомо.
И мы, увы, не экстрасенсы.
Соответственно, я думаю дальнейший спор будет безрезультатный
Спор? Вы, батенька, о чём? У меня с вами спора быть не может априори. Вы не разбираетесь в баскетбольных колясках, я не разбираюсь в уринопрезервативах с пластырем. Однако же я не лезу в тему, в которой полный профан! А Вы себе позволили залезть туда, о чём понятия не имеете.
Последний раз редактировалось Major 15 фев 2013, 21:57, всего редактировалось 2 раза.

Major

Сообщение Major » 15 фев 2013, 21:40

Приглашаю Вас в ЛРК в среду. Или в пятницу. Посажу на коляску. Любую. Готов выслушать все ощущения и претензии по качеству (Если таковые имеются). Если будет болтаться спица - то владелец коляски получит по полной за нерадивое отношение к инвентарю. Вот здесь Вы мне действительно НА ДЕЛЕ поможете выявить недостатки, о которых мне пока неведомо. Укажете все трещинки, лопинки по швам, латки в камерах... Ах да, сегодня один основной игрок был предупреждён, что если к среде не приведёт в порядок крепление, то будет подвергнут денежному штрафу. Так что поможете выявить и этого нарушителя. Что бы мне не пришлось орать на американских форумах Top End, что у них коляски фуфельные и им должно быть стыдно за то, что они производят. И Вас на подмогу позову, так как в этом вопросе Вы уже поднаторели и дадите мне большую фору.
Вот тогда и будет о чём говорить. А так, что мне здесь пришлось прочитать - это голый п...жь!
P.S. Пример с поршем я уже приводил. Хреновая машина. При ударе о столб у неё бампер гнётся.

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 15 фев 2013, 22:16

Я высказал, свое субъектиное мнение и мнение тех людей, которые со мной солидарны (некоторые из них выше указаны). На правдивую критику, человек должен реагировать адекватно, а не биться в нервных конвульсиях и говорить, что все дураки. Если же вы так будете нервничать и злиться в вашем возрасте, я боюсь за ваше здоровье, ведь нервные клетки не восстанавливаются, а в дальнейшем может понадобится уропрезирватив, который вам жить не дает последние дни. Пример с жигулями, я то же приводил, если их не трогать, а только здувать пыль, то это достойный автомобиль. И зря говорят, что жигули г...но - это достойный автомобиль не хуже других и т.д. :oops: Соответственно это сравнение не уместно. :lol: И думаю, на этом можно закончить, если вы конечно не против..... :D :D :D

Major

Сообщение Major » 15 фев 2013, 22:48

Так как насчёт приглашения?
и мнение тех людей
Вы адвокат этих людей? Или упалНАМОЧЕННЫЙ?
На правдивую критику, человек должен реагировать адекватно
На правдивую - должен! А где правдивая? Поток фекалий? Вы что, для меня открыли Америку, что наши коляски, изготовленные такими же колясочниками, уступают ведущим мировым брендам? Бауманис же ясно сказал: -"Соответственно какие деньги, такие и коляски!" Качество соответствует цене. А тем более для того уровня, на котором находится наш баскетбол. Ну есть у Махортова RGK. И что? Профессиональная коляска необходима для профессионального игрока. Так что здесь никто никого не обманывал. Стыдиться должно государство, не способное произвести что-то подобное с кучами бездельников и бездарей в разных КБ. А мы - гордиться тому, что нам на ровном месте удалось создать. Подчёркиваю - не за дёшево купить и перепродать - а СОЗДАТЬ! Разницу улавливаете? Кто ещё у нас создал нечто подобное из колясочников?
Тем более, что мы ничего не втюхиваем и открыты для контакта. И ошибки свои умеем исправлять и от них не отказываемся. Но стыдиться.... Это уже ни в какие рамки не лезет!
Кстати, а Вы видели коляски, на которых мы начинали играть? И сравнить с теми, на которых играем сейчас?
Так как насчёт приглашения?

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 15 фев 2013, 23:06

Да, видел, те коляски...были хуже. Вы мне предлагает, приехать в Минск, что бы посмотреть? Спасибо за приглашение, но у меня есть другие дела, тем более что на них смотреть, я и у себя посмотрю и поиграю... ;)

wheeler
Контактная информация:

Сообщение wheeler » 15 фев 2013, 23:12

Необычная какая-то дискуссия получается.
О чем речь, собсвенно? О качестве наших колясок? Тогда давайте по порядку.
Недостатки - были. Причем, мы их устраняли и дорабатывали то, что надо было. И даже была трещина по сварному шву - никто не спорит.
Но ведь все устранено и работает - тоже факт! А вот что касается спиц-осей, это, простите, последствия ненадлежащего ухода. Или кто-то думает, что спицы не надо подтягивать, после того, как на тренировках по ним бьют и растягивают? Они же из металла, металл деформируется, слышали? А еще надо следить за смазкой - в осях, втулках, подшипниках, следить за тем, чтобы все гайки-болты были затянуты, а то ослабнет жесткость рамы и где-нить обязательно треснет и т.п.
Поэтому не надо в пылу спора терять объективность.
У нас и ТопЭндовские коляски, заказанные прямо из Штатов, трещат по сварным швам и мы их варим-ремонтируем.
Мы даем людям то, что никто не может дать в этой стране - нормальные индивидуальные коляски по нормальной цене.
Невозможно делать коляски по нашей цене с американскими свойствами, это аксиома.
Мы можем сделать и титановые, и с карбовыми элементами, только кто готов за них заплатить реальную цену?
И не надо сравнений ВАЗов с Мерседесами, там цены тоже различаются в разы. Кто этого не понимает, тот лукавит или глуп.

inva-avto-info
Контактная информация:

Сообщение inva-avto-info » 16 фев 2013, 20:01

Добрый день, перечитал ужас, вообще не понимаю evgen_86 больше всех надо?
Есть конкретные хозяйства колясок под именно его изготовленные, и только он в праве решать удобна ему коляска или нет.Есть гарантийные условия в договоре поставки (должны быть) или что то в этом роде, подписывали???. На 100 % УВЕРЕН за лиц кто принимал непосредственное участие во всём процессе изготовления если были замечания, брак, и так далее, всё было бы исправлено, забрали бы, починили и отвезли,(лично я бы так и поступил- был и у меня такой случай из-за брака комплектующих- через пару часов был на месте.) так что директору звонить 1 раз в неделю после ваших тренировок и интересоваться- сломалось ли у вас что???? По поводу моего высказывания. Мне в автобусе сказали что коляски кривые-мой был ответ если вас не устраивают пусть исправляют.Высказаться как-то про её характеристики не как не мог, так как не разу на неё не садился и не разу колёс не крутанул. Согласен с Маёром полностью ----- техника в руках идиота-металлом. У меня коляска RGK №1 мировой производитель колясок для баскетбола (стоит как 3 Гомельские) думаешь она не ломалась???? про спицы даже на такой коляске приходилось их подкручивать-искать специалиста так как колёса очень дорогие, шитьё рвалось. Баскетбол на колясках это же контактный вид спорта, и за техникой нужен уход и её технически обслуживать,от вибрации может что нить открутиться.Не чего не бывает вечным. Cам лично подваривал, подкрашивал коляски для наших игроков и не кому мы претензии не предъявляли. Когда заказывали первые коляски из Польши "Калеб" их прислали кое что не устроила- и назад отправили--так как всё индивидуально под каждого игрока, исправили прислали, после чемпионата Европы так-же были поломки--отослали, исправили. Так может надо было язык из жопы достать и приподнять кое какое место и позвонить-все же люди , техника имеет свойство ломаться. А теперь прошло сколько времени какие то предъявы. Значит хозяева колясок не посчитали нужным сообщить, а директора не Экстрасенсы.
У меня активная коляска пантера так я её так часто ремонтирую что уже з...............ся , подшипники менять, резину, а как бесит когда пробиваешь колёса раз 10 в неделю, всё имеет свой срок эксплуатации.
вообще не понимаю нах ты evgen_86 за других базариш.
Последний раз редактировалось inva-avto-info 16 фев 2013, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

inva-avto-info
Контактная информация:

Сообщение inva-avto-info » 16 фев 2013, 20:16

из пройденного в жизни:
Заказывали моей жене Махортовой Веронике (действующей чемпионке мира по спортивным танцам на колясках.) коляску по индивидуальным размерам именно под неё. Изготовили прислали- размеры не выдежаны -- а важен каждый миллиметр. так как от этого зависит результат.
4- раза доделывали отсылали забирали, все этим занимался Я лично. Можно было не до делывать и оставить всё как есть -- но тогда нах изготавливать под конкретного спортсмена, и мы с женой не молчали- всё исправили до миллиметра.
Так что значит они хозяева колясок не посчитали нужным уведомить о недостатках-- и это было их право. а третим лицам это всё обсуждать и что кому то доказывать не зачем. кто захочет заказать коляску закажет, даже не смотря на всё эту переписку если прочитает, так как спор и высказывания иду от не компетентного, технически не грамотного человека, Пускай изучит материаловедение про свойство металлов и материалов . А если такой умный то пусть назавёт такой материал из которого по его мнению нужно изготавливать коляски что они не лопались и не трескались.
Пускай головой об стену ляснется - череп теснит вот интересно кому предъявлять будет??????
сори за ошибки.

Major

Сообщение Major » 18 фев 2013, 19:27

Шнурик провёл показательный ликбез! Изображение

Ответить

Вернуться в «Спорт инвалидов»