ПОМОЩЬ ОО "РАИК" Сколько можно терпеть? Началась охота на нарушителей безбарьерной среды! ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет конкурс на съёмку любительских видеороликов о жизни инвалидов-колясочников. Обзоры технических средств социальной реабилитации

ОО «РАИК» | МЕДИАГАЛЕРЕЯ | ПОЖЕРТВОВАНИЯ | HELP.RAIK.BY | ОБЗОРЫ ТЕХ.СРЕДСТВ

Противопролежневые матрасы

Обсуждение реабилитационных средств и техники

Модераторы: AlexMo, Adminraik

Ответить
AlexMo
Администратор

Противопролежневые матрасы

Сообщение AlexMo » 08 фев 2012, 10:18

Противопролежневые матрасы - что это такое

Сегодня очень часто можно услышать или прочитать о ортопедических, матрасах от пролежней. Но в действительности тех консультантов, которые смогли полно ответить и порекомендовать конкретную модель, ни так много. Ортопедический матрас является разработкой российских ученных и врачей. Основное его отличие от обычного матраса, это что он способен обеспечить правильное положение тела во время сна, именно с точки зрения ортопедии. Безусловно, лечить противопролежневым матрасом не получится, его цель это профилактика и предотвращении многих заболеваний. Заказать или купить противопролежневый матрас может каждый - стоимость, по сравнению с той пользой которую он приносит очень привлекательная.
Изображение
Пролежни - это защемление кожи между матрасом и костями, тем самым нарушая питание тканей, а так же создавая трудности поступления кислорода, следствием чего может погибнуть клетки, а это прямой путь к появление язв. Что такое язвы и, какие от них последствия объяснять не надо. Противопролежневые матрасы способны помочь людям в послеоперационный период, именно в этот период наиболее велика вероятность появления пролежней.

Ортопедические матрасы распределяют давления на поверхность тела больного , сохраняя естественную микроциркуляцию крови. Во время сна за счет расслабления позвоночника, ортопедические матрасы, включают защитные свойства организма, которые противостоят различным болезням. Если даже у Вас не наблюдается проблем с позвоночником, именно сейчас Вам необходимо купить ортопедический матрас с выраженным ортопедическими свойствами. Матрасы - являются одним из самых значимых элементов любой спальни. ПРОТИВОПРОЛЕЖНЕВЫЕ МАТРАСЫ создают комфорт и уют, во время сна.

Санька

Re: Противопролежневые матрасы

Сообщение Санька » 29 сен 2012, 11:16

противопролежневый матрас только на самое начало, первые дни когда еще в реанимации, когда нельзя двигаться, когда мало ворочаетесь. Потом избавляйтесь от них как можно скорее, ничего там ортопедического нету, только спину себе покривите длительным использованием. Это из личного опыта. Штука полезная, но только для небольшого периода, как только можно будет достаточно двигаться, хоть и больно, лучше двигаться. По сути их должны бы предостовлять в больницах и реанимациях, тем более если они у нас делаются, но сами понимаете, так что приходится покупать :x Но по поводу пролежней они конечно кул), если они задействованы во время, что часто не так, а уже после появляния пролежней к сожалению.

Lika

Сообщение Lika » 09 янв 2013, 17:32

Согласна они помогают против пролежней неплохо... в моем случае есть видимо воздействие еще и на мышцы спины-расслабляющее- как итог я на матрасе могу спокойно лежать на спине..а ведь уже 12 лет не больше 10-20 минут лежала и то с криком от боли ворочалась , либо самостоятельно вообще сдвинуться не могла.... так есть определенные +

stas45rus

Сообщение stas45rus » 28 сен 2013, 09:20

Мне данный матрас отлично помог после получения травмы. Конечно, к сожалению, я начал его использовать только после того, как уже заработал пролежни на крестце и пятках. Но я не представляю, что было бы с моим телом, если бы я не использовал его вообще.

Kollinnnnys

Сообщение Kollinnnnys » 21 ноя 2017, 21:24

Здравствуйте. Собираюсь купить противопролежневый матрас с компрессором, пока думаю что брать. Знакомый врач сказал что завезли матрасы Польского производства, и судя по всему качество будет повыше тех же Армед, или аналогов (хотя не ручаюсь). Если кто пользовался, отзовись =>> https://1000melochey.by/product-categor ... ye-matrasy
Цена вроде адекватная.

Ответить

Вернуться в «Инватехника»