ПОМОЩЬ ОО "РАИК" Сколько можно терпеть? Началась охота на нарушителей безбарьерной среды! ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет конкурс на съёмку любительских видеороликов о жизни инвалидов-колясочников. Обзоры технических средств социальной реабилитации

ОО «РАИК» | МЕДИАГАЛЕРЕЯ | ПОЖЕРТВОВАНИЯ | HELP.RAIK.BY | ОБЗОРЫ ТЕХ.СРЕДСТВ

Подушки противопролежневые

Обсуждение реабилитационных средств и техники

Модераторы: AlexMo, Adminraik

capAnree

Re: Подушки противопролежневые

Сообщение capAnree » 21 янв 2013, 13:29

Во как! Начал я с этой х******й выяснять, что же там протезный закупил, в чём промблемы?
По всей видимости - за 3,5 ляма/шт. купил он вот такую хрень, другого слова нет:

http://www.wisking.com.cn/showproduct.asp?id=359

А-бал-деть! Лучше, конечно, гелевых, и то - наверное... Но - деньги!...

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 21 янв 2013, 18:22

И в чем проблемы???

Евгений
Администратор

Сообщение Евгений » 21 янв 2013, 20:19

Из Гомельского Комитета ещё ответ не пришёл по письму.
Из Витебского вообще написали, что подушки не выдают, потому что никто не обращается.
В Брестской области уже выдали первую такую подушку!!!

Как только придут ответы из всех комитетов, будет видно в какую сторону двигаться.

Евгений
Администратор

Сообщение Евгений » 21 янв 2013, 20:21

capAnree писал(а):Во как! Начал я с этой х******й выяснять, что же там протезный закупил, в чём промблемы?
По всей видимости - за 3,5 ляма/шт. купил он вот такую хрень, другого слова нет:

http://www.wisking.com.cn/showproduct.asp?id=359

А-бал-деть! Лучше, конечно, гелевых, и то - наверное... Но - деньги!...
Протезный закупил пневматические подушки. А те, что на картинке - воздушно-поролоновые.

flock

Сообщение flock » 23 янв 2013, 20:16

В Гомельской области в городе Калинковичи ничего про эту подушку не знали, а когда я им рассказал нашли причины что бы не дать. На ВКК сказали что вот месяц не будет заживать пролежень тогда напишем что нуждаетесь. С Гомеля после тел разговора прислали мне вот такой ответ: КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ тел.(0232)74-45-51 Учитывая стоимость пневматических ячеистых подушек, обеспечиваться ими инвалиды будут в исключительных случаях (при наличии соответствующего медицинского заключения). подпись Л.Н.Мальчук
Вот так вот, нужно что бы был исключительный случай и при наличии СООТВЕТСТВУЮЩЕГО медицинского заключения
На ВКК мне отказали в выдаче этого самого СООТВЕТСТВУЮЩЕГО медицинского заключения, И им пофиг что вся жопа в шрамах от пролежней и что сейчас на позвоночнике пролежень.
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ г Калинковичи во главе с уважаемой Змушка Анастасия Николаевна с успехом от меня ЗАЩИТИЛИСЬ. Видимо "честь им и хвала".
У меня сложилось впечатление что это защита от нас от колясочников и борются они с нами, а мы им мешаем, звоним, надоедаем своими просьбами, а они от нас ЗАЩИЩАЮТСЯ. Поэтому они скрывают всю новую информацию от нас, не хотят сообщать нам, ведь это я им рассказал что выделены деньги из местного бюджета на пневмо подушки. Видимо и от них скрывают такую информацию, только кто от них скрывает я не знаю. Если кто то знает кто и почему скрывает все нововведения напишите мне, нужно хотя бы знать кто палки в колёса вставляет, хорошо бы при этом указать должность и фамилию.

Пока от идеи получить пневмо подушку я не отказываюсь, попробую с ними побороться. Если кто то попал в такую же ситуацию, напишите мне, объединившись может сможем изменить отношение к нашим проблемам

capAnree

Сообщение capAnree » 24 янв 2013, 09:32

Всё, всё, всё!!! Каюсь, каюсь, авось раскаюсь!
:-)

Заслали меня с протезного на энтот сайт-производитель, а там только та хрень, что выше ссылался и есть!
Был в отделе мат-тех обеспечения, любуемся:
Это коробка с данными:

Изображение

Это собственно подушка "без шкурки":

Изображение Изображение

Со "шкуркой" и насосом:

Изображение

И, для пытливых умов, ИНСТРУКШН!:

Изображение Изображение Изображение

Теперь от себя добавлю: совсем неплохо на первый взгляд, и насос хорошо берёт, и вроде воздух держит (посидел пару минут на ней))).
Плохо, что как обычно, размер строго один - 40*40, "шишечки" из гораздо более грубого мат-ла, чем ROHOвские, но это даже и плюс по моему...
Закуплено 50 ШТ по цене 2 200 000, половина - отправлена в регионы, остальные в наличии на протезном... Конечно некий процент они накрутят, их право, но вот какой???!!!
Те цифры, что в комитете слышал, несуразны - чуть ли не 50-60% сверху!

В общем - 2 февраля - следующий кусок инфы будет! (Говорю для тех, чьи данные собирал в прошлом году, они в курсе) :-)

flock

Сообщение flock » 25 янв 2013, 20:52

flock писал(а):В Гомельской области в городе Калинковичи ничего про эту подушку не знали, а когда я им рассказал нашли причины что бы не дать. На ВКК сказали что вот месяц не будет заживать пролежень тогда напишем что нуждаетесь. С Гомеля после тел разговора прислали мне вот такой ответ: КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ тел.(0232)74-45-51 Учитывая стоимость пневматических ячеистых подушек, обеспечиваться ими инвалиды будут в исключительных случаях (при наличии соответствующего медицинского заключения). подпись Л.Н.Мальчук
Вот так вот, нужно что бы был исключительный случай и при наличии СООТВЕТСТВУЮЩЕГО медицинского заключения
На ВКК мне отказали в выдаче этого самого СООТВЕТСТВУЮЩЕГО медицинского заключения, И им пофиг что вся жопа в шрамах от пролежней и что сейчас на позвоночнике пролежень.
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ г Калинковичи во главе с уважаемой Змушка Анастасия Николаевна с успехом от меня ЗАЩИТИЛИСЬ. Видимо "честь им и хвала".
У меня сложилось впечатление что это защита от нас от колясочников и борются они с нами, а мы им мешаем, звоним, надоедаем своими просьбами, а они от нас ЗАЩИЩАЮТСЯ. Поэтому они скрывают всю новую информацию от нас, не хотят сообщать нам, ведь это я им рассказал что выделены деньги из местного бюджета на пневмо подушки. Видимо и от них скрывают такую информацию, только кто от них скрывает я не знаю. Если кто то знает кто и почему скрывает все нововведения напишите мне, нужно хотя бы знать кто палки в колёса вставляет, хорошо бы при этом указать должность и фамилию.

Пока от идеи получить пневмо подушку я не отказываюсь, попробую с ними побороться. Если кто то попал в такую же ситуацию, напишите мне, объединившись может сможем изменить отношение к нашим проблемам
Сегодня спустя неделю позвонили с ВКК Змушка Анастасия Николаевна и сообщила, что подушку мне дадут, странно что сразу не дали но главное результат в конце концов. В понедельник обещали выдать разрешение и за это спасибо. Как получу подушку отпишусь.

Евгений
Администратор

Сообщение Евгений » 26 янв 2013, 09:59

Поздравляю.
Отпишись обязательно!
Ждём.

_evgen_86

Сообщение _evgen_86 » 11 фев 2013, 17:41

Люди, ну что с этими подушками слышно? Получил, кто?

capAnree

Сообщение capAnree » 12 фев 2013, 19:11

Ну вот... Так вот... Были мы с ещё одним представителем нашей братии 2 февраля на приёме у Романович Ж. А. Хорошо так поговорили, неформально...
Вопрос естественно упёрся в финансы, решать его "по медицинским показаниям" надо через минздрав и пересмотр списка тех средств реабилитации. И хотя я везде, где это было возможно, толмонил: "Ребята, не заикайтесь пока о "ВСЕМ", о "ПО МЕД ПОКАЗАНИЯМ", давайте под любым соусом получим хоть кому одну-две подушки! Это развяжет руки и даст возможность насесть и на МинТиСЗ, и на Минздрав, пойдёт процесс!
Нашёлся умник, поднял шум - дайте всем и сразу, теперь чувствую, и из регионов, где был, по неведенью чиновников, шанс создать тот самый прецендент - отзовут подушечки и баста...
Удачливый flock нешто не пишет продолжение истории, Евгений что то не напишет - где и кому её в Бресткой области выдали...
А теперь о самом смешном - когда, поняв что пролёт полный пока (!) преподнёс прайс с условиями поставки от производителя (!) - Жанна Александровна испытала мини-шок и появилась альтернатива их получения, сейчас ждём развития ситуации)))
И закупить эти подушки по РЕАЛЬНОЙ цене ни комитеты, ни МинТиСЗ просто не могут - у нас есть монополия великого и ужасного протезного завода!!!

А-ФИ-ГЕТЬ!!!...(((

capAnree

Сообщение capAnree » 12 мар 2013, 09:40

Ну вот... Был в Ком по ТиСЗ, общался по куче вопросов, наконец ответ получил...
Выдержки - привожу, и всё становится ясным:

Изображение

И смех, и грех: импортируем всё равно, хоть из РФ, хоть из КНР, но смех в другом. Оказывается для сидячести подолгу - у них кусок прогеленного поролона, а пневмоподушки - они для "кратковременного неподвижного сидения"! Вы, колясочники, ни фига в своей заднице по медицине не петрите! :-)
Ну, а про цену - разговор отдельный: даже если бы их мне с Китая часное лицо слало, таможенный сбор (это максимум из всех вообще возможных сборов!) - 30%, т. е. на круг - 65-70 $!!! Плюс конечно пересылка... Но наш дорогой БПОВЦ умудрился через десятые руки найти в Литве по 2,2 млн...
Не надо было в комитете бучу затевать кое-кому, сколько говорил: хочешь правдоборства - иди по адресу, в минздрав иди! А теперь - ни подушек, ни прецендента...(((
Теперь... хха! - пойдём другим путём, посмотрим, что получится, абы снег сошёл....

И ОЧЕНЬ ЖДЁМ - КОГДА ЖЕ ОТКЛИКНУТСЯ СЧАСТЛИВЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ИЗ РЕГИОНОВ??? Я, в первую очередь, ну очень пообщаться хочу с некой Юлией Туник. Пост Маратыча от 28 ноября радует: вот тебе письменный ответ и что??? А вот 21 января он же пишет: "В Брестской области уже выдали первую такую подушку!!!" МОНА ПОКОНКРЕТНЕЕ??? И де? И кому? И как? Или у некой Туник спрашивать??? :-)
А Удачливый flock, как я понял, полтора месяца назад или от радости смолк по получении, либо пал в неравной борьбе...
Нну и что пишут, оптимистыыыы?!

Ну и в качестве дополнения - вот вам мешки, прокладки и уридоны, коротко и ясно: не фиг-не фиг! Будем ту же сумму (даже не знаю - сколько) не за 2 раза, а за четыре давать, пИсайте в подгузники, гигиена и элементарная логика тут не при делах...

bonito

Сообщение bonito » 30 мар 2015, 15:40

Заглохла тема, видать все уже с подушками ;)
Озаботился и я с получением подушки. Ситуация на сегодня такая что имеется в Минске на Маяковского один вид подушки из пенополиуретана которую можно получить. Твёрдая, мягкая, большая, маленькая, эффективная, неэффективная - неважно. Бери что дают и скажи спасибо что есть вообще. Про Рохо им ничего неизвестно...

Asgmedby

Сообщение Asgmedby » 03 апр 2017, 08:29

Добрый день!
Подушки можно приобрести http://asgmed.by/internet-magazin/produ ... sm-1-comfy

Ответить

Вернуться в «Инватехника»